Котлышева Адиля Равильевна

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Дмитриевского, д. 5

Преподаваемые дисциплины: Русский язык,литература

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Педагогический университет им. Н.К. Крупской

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: С 1994 года

Стаж работы по специальности: С 1994 года

-2015 год «Центр педагогического мастерства»: «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль: «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников», 24 часа.

-2016 год «Московская академия профессиональных компетенций»: «Теоретические и методические основы активных методов обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)», 36 часов.

-2016 год Всероссийский педагогический марафон учебных предметов.

-2017 год Свидетельство об участии в независимой диагностике в формате ЕГЭ.

Опыт работы:

- 2014 год – 1 призёр окружного конкурса «Пока в России Пушкин длится…»

- 2014 год – участники Московского городского конкурса чтецов «Моё Отечество».

-2014 год – 2 победителя Всероссийского дистанционного конкурса школьных сочинений «Центра интеллектуального гуманитарного развития «Перспектива».

- 2015 год – 2 финалиста конкурса исследовательских работ в рамках гуманитарной конференции, посвящённой творчеству М.А. Шолохова.

- 2016 год - победители окружного конкурса «Пока в России Пушкин длится…» ( 1, 2, 3 место).

- 2016 год – победители олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» , команда учащихся 6 «Б» класса.

- 2016 год - победители городского литературного конкурса «Лоцманы книжных морей», команда учащихся 6 «Б» класса.

- 2016 год – 2 призёра Всероссийского литературного конкурса «Зимние краски».

- 2016 год - 2 призёра межрайонного конкурса чтецов «Рождественские чтения».

- 2016 год - похвальная грамота учащейся 6 «Б» класса за успешное выступление в Московской олимпиаде школьников по филологии.

- 2016 год – призёр метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений» .

- 2017 год – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе.

2017 год – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

- 2017 год – диплом 3 степени школьной научно-практической конференции «Дорогами открытий».

- 2017 год - призёр олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», команда учащихся 7 «Г» класса.

-2017 год - победитель городского конкурса «Образ буквы».

Награды и почетные звания:

- 2015 год ДОгМ ВОУО Диплом участника Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Учитель года».

- 2015 год ДОгМ ВОУО Благодарственное письмо за подготовку учащихся, успешно представивших свои исследовательские работы в рамках Городской открытой гуманитарной конференции, посвящённой творчеству М.А. Шолохова.

- 2016 год ДОгМ ВОУО Диплом за профессиональную и активную работу в составе жюри Межрайонного конкурса чтецов «Рождественские чтения».

- 2016 год ГАОУ ДПО ЦПМ Благодарность за привлечение к участию в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы».

- 2016 год, ДОгМ Благодарность за вклад в воспитание юных читателей и активное участие в Городской неделе детской книги.

- 2016 год Грамота за организацию и проведение Всероссийского конкурса «Живая классика».