Кусенкова Наталья Петровна

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Татьяны Макаровой, д. 2

Преподаваемые дисциплины: Немецкий язык

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Ташкентский государственный педагогический институт иностранных языков им Ф.Энгельса. 1970 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учителя немецкого языка средней школы

Общий стаж работы: С 1976 года

Стаж работы по специальности: С 1976 года

2015 г. - Центр педагогического мастерства, "Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований". "Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников", 24 часа.

2016 г. - Центр педагогического мастерства, "Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований". "Подготовка экспертов по оценке конкурсных исследовательских и проектных работ обучающихся", 36 ч.

Московский институт открытого образования – «Общепедагогическая ИКТ – компетентность для деятельности учителя МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ». 36 часов, 2017 г.

Московский центр качества образования – "Общепедагогическая ИКТ - компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 2. Инструменты для создания атомарного контента МЭШ". 36 часов, 2018 г.

Московский центр качества образования – «Особенности реализации качественного образования для лиц с особыми образовательными потребностями в инклюзивном пространстве образовательной организации» 72 часа, 2019 г.

Награды и почетные звания:

Благодарность Управы района Косино-Ухтомский, г. Москва – 2012;

Благодарность за трансляцию своего педагогического опыта. Восточное Окружное Управление Образования, 2012;

Диплом и сертификат за предоставление инновационного опыта. Московский городской Дом учителя. Московский институт открытого образования – 2013;

Персональная страница: http://nsportal.ru/kusenkova-natalya-petrovna

O себе:

Работает в школе с 01 сентября 2009 г.

Достижения учащихся:

2 место - окружного конкурса « Баварские мотивы - рисунок» -(2009);

1 место - окружного конкурса « Баварские мотивы - проектно-исследовательская работа» - (2010);

2 место - городской конкурс « Баварские мотивы, проектно-исследовательская работа » (2010);

2 место – окружной конкурс « МИР ИЯ, театральный проект» (2011) ;

2 место – окружной конкурс « Баварские мотивы, проектно-исследовательская работа» (2012) ;

3 место – окружной конкурс «Баварские мотивы, рисунок» 2014;

Победитель в конкурсе "Грант Москвы" за разработку методического пособия для учителей иностранного языка (2011);

Победитель Всероссийского конкурса "Лучшая презентация к уроку" – 2013;

Имеет 15 печатных работ, опубликованы- на сайте педагогического издательства «1 сентября», а также на сайте работников образования « http://nsportal.ru»