Лаврененко Майя Михайловна

Занимаемая должность (должности): Учитель английского языка

Корпус: учебный копрус № 1-учебный корпус № 2

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Татьяны Макаровой, д.2 - г. Москва, ул.Дмитриевского, д. 5

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: МГГУ им.Шолохова М.А.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель английского и немецкого языка

Общий стаж работы: С 1999 года

Стаж работы по специальности: С1999 года

Ученая степень (при наличии): Кандидат педагогических наук, доцент

2014 г. - МГГУ, "Подгатовка педагога к работе дистанционно с использованием ЭО1 (на примере СДО Moodle)", 72 часа.

2015 г. - курс повышения квалификации по программе "Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система обучения иностранному языку в условиях введения ФГОС ООО".

2016 г. - участие во Всероссийской педагогической конференции. Проектирование индивидуального образовательного маршрута школьника.

2016 г. - участие в практических семинарах Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета (Cambridge English Language Assessment). Современные технологии подготовки учащихся к экзаменам по английскому языку.

2016 г. - курс повышения квалификации по программе "Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам (Разделы "Письмо" и "Устная часть") в 2016 году".36 часов.

2016 г. - курс повышения квалификации по программе "Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие по английскому языку (урочная деятельность)".

2016 г. - курс повышения квалификации по программе "Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие по английскому языку (внеурочная деятельность)".

2017 г. - курс повышения квалификации по программе "Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам (Разделы "Письмо" и "Устная часть" в 2017 году".

Московский институт открытого образования – «Общепедагогическая ИКТ – компетентность для деятельности учителя МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ». 36 часов, 2018 г.

Московский центр качества образования – "Общепедагогическая ИКТ - компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 2. Инструменты для создания атомарного контента МЭШ". 36 часов, 2018 г.

Опыт работы:

• 09.2016 - по настоящее время - ГБОУ Школа № 2036 - учитель английского языка 1 кв.кат.
  • 11.2014 - 09.2016 - ГБОУ Школа с углубленным изучением английского языка № 1200. - Учитель английского языка
  • 03. 2007 - 10.2014 - МГГУ им М.А.Шолохова - Профессор кафедры Теории и Методики преподавани ин.яз., Кандидат педагогических наук, доцент
  • 09.2004 - МГГУ им.Шолохова, фак-т ин.яз. - Доцент 14 разряд ETC. - Доцент кафедры теории и методики преподавания иностранных языков
  • 11.2003 - 08.2004 - МГОПУ им.Шолохова - Старший преподаватель кафедры ин.яз.13 разряд ЕТС
  • 11.2000 - 11.2003 - Очная аспирантура МГОПУ им.Шолохова - Слушатель
  • 09.1998 - 11.2000 - МГОПУ им.Шолохова - Методист, преподаватель ин.яз.
  • 08.1997 - 08.1998 - МГОПУ им.Шолохова - Преподаватель англ. и нем. яз.

Награды и почетные звания:

• 2006 г.-присвоено ученое звание доцента
  • c 2004 г почетный доктор Европейского Университета (Польша)
  • с 2006 г действительный член Российской Академии Естественных Наук
  • с 2009 г действительный член Европейской Академии Естественных Наук (Германия)
  • 2012 г. - Лучший преподаватель МГГУ им. М.А.Шолохова.
  • 2011 г. - благодарность за участие в организации и проведении научно - практической конференции "Культура и национальная безопасность" Межотраслевого института профессиональной переподготовки специалистов Московской академии государственного и муниципального управления.
  • 2013 г. - Лучший преподаватель МГГУ им. М.А.Шолохова.
  • 2016 г. - благодарность за помощь в проведении I Международного конкурса "Мириады открытий" проекта "Инфоурок"

e-mail: lavrenenkomm@gmail.com