Манузина Светлана Леонидовна

Корпус: учебный корпус № 4

Фактическое место работы: г. Москва, ул.Златоустовская, д. 3

Преподаваемые дисциплины: дисциплины начального общего образования согласно ФГОС

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Самарский государственный педагогический университет им. Куйбышева В.В. 2000 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер - педагог, учитель начальных классов

Общий стаж работы: с 1990 года

Стаж работы по специальности: с 1990 года

• Сертификат по ментальной арифметике " Сложение и вычитание"(2016г) Евразийская ассоциация ментальной арифметики.
  • "Педагогических технологии в организации образовательного и воспитательного процессов( в условиях реализации ФГОС)"- удостоверение о повышении квалификации МПГУ(2017г)

Опыт работы:

• Победа во Всероссийском конкурсе "Теория и практика информатизации Российского образования" ( 2017)
  • Член ГЭК
  • Подготовка членов ГЭК (2016г; 2017г)- МЦКО.

Личное участие в конкурсе по применению инновационных технологий на соискание награды "Золотого фонда российского образования" г. Москва, направление "Профессиональное мастерство

Печатные работы в различных изданиях

Наименование работы, ее вид

А) научные труды

К вопросу о построении функциональной зависимости по дискретным данным

Журнал "Муниципальное образование: инновации и эксперимент" №5 (56), 2017. С. 52-58

Интеграция в пространство ценностно-смысловых составляющих современного мира через внеурочную деятельность в нчальной школе

Журнал " Znanstvena misel " №14/2018, ч.2. Изд-во:

Znanstvena misel journal, Slovenska cesta 8, 1000 Ljubljana, Slovenia, С.11-15

Гении не падают с неба: ментальная арифметика

Сдана 18.01.2018г. в журнал "Начальная школа" -9с.

Б) учебно-методические труды

Рабочая программа по курсу "Ментальная арифметика" для детей в возрасте 6-10 лет (средняя группа)

ГБОУ №1602 г. Москвы, 2017г., 8с.

Награды и почетные звания:

• Почетная Грамота Министерства образования.
  • Национальная Премия " Золотой Фонд Российского образования" - Медаль " Золотой Фонд Российского образования"
  • ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ "ЗОЛОТОЙ ФОНД РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ" в номинации "Выдающемуся учителю за успехи в образовательной деятельности – 2017"

O себе:

Достижения обучающихся:

• Победитель в "ПАРКИ и УСАДЬБЫ" – А. Ярослав( 2018г)
  • Победитель в 3 межрайонном литературном конкурсе "Рождественские чтения" – Т. София(2017г)
  • Победитель Городского конкурса мультимедийных проектов " История моей семьи в истории России" – К.Никита (2017)
  • Победитель в Международном конкурсе по математике "Весенний марафон" от проекта " Уроки математики" - О.Полина(2017)
  • Победители Международного блицтурнира "Первоклассник"(2017)