Межуева Елена Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Корпус: учебный корпус № 4

Фактическое место работы: г. Москва, ул.Златоустовская, д.3

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского,2005 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: с 2005 года

Стаж работы по специальности: с 2005 года

МИОО "Современный урок русского языка, литературы, риторики: традиции и инновации" - 72ч. (2016-2017).

МИОО "Требования ФГОС основного общего образования по русскому языку и литературе и их реализация в УМК системы "Алгоритм успеха" и в процессе изучения предметов" -72ч. (2016-2017).

Московский педагогический государственный университет - "Педагогические технологии в организации образовательного и воспитательного процессов (в условиях реализации ФГОС)" - 144ч. (2017)

МИОО -"Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку в 2017 году" - 36ч.

МИОО -"Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку в 2018 году" - 36ч.

Опыт работы:

Член независимой предметной комиссии по проверке работ муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2016,2017 году.

Эксперт по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку (ГИА -11) в 2016-2017, 2017-2018 уч. гг.

O себе:

Достижения учащихся:

В 2016-2017 учебном году 2 призера и один победитель муниципального уровня Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

В 2017-2018 учебном году 1 призер муниципального уровня Всероссийской олимпиады школьников по литературе.