Никель Альберт Альфредович

Корпус: Учебный корпус №4

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Златоустовская д.4

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Институт приборостроения

Наименование направления подготовки и (или) специальности: инженер

Общий стаж работы: С 1965 года

Стаж работы по специальности: С 1995 года

Опыт работы:

Совершил в своей жизни много открытий и щедро делится ими с народом. Интересно может провести экскурсию по родному краю, по Трехозерью,по архитектурным памятникам Подмосковья. Имеет авторские экскурсионные маршруты. Более 20 лет возглавляет работу Музея Боевой и Трудовой Славы Ухтомского района, передает накопленный опыт юным экскурсоводам – ученикам родной школы №1602. Ведет огромную работу по взаимодействию с Советом ветеранов района. Любовь к родной природе и любовь к людям нашли свое отражение в чудной традиции – 9 МАЯ совершать туристический поход с палатками, гитарой, костром и великолепным общением ухтомчан. Дорога и турист – эти два понятия для Альберта Альфредовича не отделимы друг от друга. Инженер по образованию, имеющий дело с производством летательных аппаратов, он в то же время страстный турист, он философ и мыслитель, он еще и поэт! Все свои впечатления от путешествий на Байкал, Саяны, Алтай, Карелию, Сибирь, Бухару, Китай, Иссландию, Норвегию Альберт Альфредович выразил в прекрасных стихотворениях.

Награды и почетные звания:

За продолжительную и безупречную работу, за большой вклад в развитие педагогического образования, воспитательную работу и гражданско-патриотическое воспитание молодежи, формирование у граждан и подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к труду и старшим поколениям в муниципальном округе Косино-Ухтомское награжден Почетным знаком «За заслуги перед муниципальным округом Косино-Ухтомский». Является представителем педагогической династии.