Попова Лидия Владимировна

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Татьяны Макаровой, д. 2

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Рязанский ордена «Знак Почёта» государственный педагогический институт. 1982 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель истории, обществоведения и английского языка средней школы

Общий стаж работы: С 1982 года

Стаж работы по специальности: С 1982 года

• 2016-2017 «Профессиональный стандарт «Педагог»». Современное учебное занятие по английскому языку (урочная деятельность) МИОО -36 часов.
  • 2016-2017 «Профессиональный стандарт «Педагог»». Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности современного учителя иностранного языка. МИОО -36 часов.
  • 2016-2017. Подготовка учащихся к итоговой аттестации по английскому языку в 9 классе. МИОО-36 часов.
  • 2017-2018Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ. МИОО -36 часов.
  • 2017-2018Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Инструменты для создания атомарного контента МЭШ. МИОО -36 часов

Опыт работы:

Выступление на IIV городских педагогических чтениях. На сайте «Электронная Школа. Москва имеет пространства, где разработаны курсы упражнений для 5, 6, 7 классов». Есть публикации в печатном издании Фестиваль педагогических идей «Открытый урок».

С 2015 по 2018 с учениками своего класса участвуем в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» и три года подряд команда становится победителем Олимпиады, в классе есть победитель Олимпиады «История и культура храмов столицы», класс занял 3-е место в конкурсе «Класс года» и показал высокий результат в рейтинге активности.

Ученики также являются призёрами и победителями разных мероприятий, конкурсов, проектов.

Награды и почетные звания:

• Медаль «В память 850-летия Москвы»,
  • Нагрудный знак «Почётный работник общего образования РФ»
  • Грамота Министерства Образования и науки РФ,
  • Грамота Восточного Окружного управления образования Департамента образования города Москвы,
  • Победитель конкурса на соискание «Гранта Москвы» в сфере образования, указом Мэра Москвы награждена знаком отличия «За беупречную службу городу Москве. XXX лет»