Рыбина Ольга Васильевна

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Татьяны Макаровой, д. 2

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Рязанский ордена "Знак Почёта" государственный педагогический институт им. С.А.Есенина, 1986 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель английского и немецкого языка.

Общий стаж работы: С 1988 года

Стаж работы по специальности: С 1988 года

Место прохождения

Кол-во часов

1.

МИОО. Кафедра иностранных языков

Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие по английскому языку (урочная деятельность)

2.

ГАОУ ДПО ЦПМ

"Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований."

Модуль "Подготовка обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по английскому языку".

72 часа

3.

ГАОУ ДПО ЦПМ

Модуль "Повышение мотивации обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников".

4.

ГАОУ ДПО ЦПМ

Модуль "Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников".

5.

ГАОУ ДПО ЦПМ

Модуль"Английский язык. Лексика и грамматика"

6.

МЦРКПО. Кафедра информатики и информационных технологий образования

Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ

7.

МЦРКПО. Кафедра информатики и информационных технологий образования

Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 2. Инструменты для создания атомарного контента МЭШ

252 часа

8. Московский центр качества образования – «Особенности реализации качественного образования для лиц с особыми образовательными потребностями в инклюзивном пространстве образовательной организации», 72 часа, 2019 г.

Опыт работы:

1. Международный конкурс «Педагогические достижения -2015» (Диплом лауреата 2 степени) в номинации учебно-методических разработок
  2. Участие детей в конкурсах -2015-2016, 2016-2017 Фестиваль «Мир иностранных языков «– Дипломы победителей, 2017-2018
  3. 2009 г. участвовала в семинаре с участием международных специалистов в области обучения английскому языку по теме: "Современные технологии обучения английского языка и подготовки к выполнению заданий в экзаменационной формате"

Награды и почетные звания:

• Награждена грамотами ОМЦ ВАО (2010) за благотворную работу по языковому образованию в округе; благодарственными письмами НМЦ ВАО (2009,2010); ГБОУ СОШ № 2036.
  • Благодарственное письмо управления по образованию и науке администрации города Сочи (2013 г.)
  • Благодарственное письмо Городского методического центра Департамента образования города Москвы (2014 г.)
  • Грамота Департамента образования города Москвы (2014г.)
  • Грамота за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы (Правительство Москвы Департамент образования города Москвы) 2017 год.
  • Грамота за значительные успехи в организации учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников. (Департамент города Москвы Восточное окружное управление образования) 2015 год.
  • Лауреат II степени Международного конкурса «Педагогические Достижения – 2015» Учебно-методическая разработка «Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии»
  • Участник III Международного конкурса научных и образовательных концепций и разработок «Педагогические Достижения - 2017» Научная разработка «Изобретение, которое потрясло мир.»
  • I Городской фестиваль на иностранных языках «МИР ИЯ» (2017 г.) Диплом 1 степени.
  • Городской финальный этапа III Регионального Чемпионата JuniorSkills - 2018 КОМПЕТЕНЦИЯ «Мультимедийная Журналистика» 14+ . сертификат участника

O себе:

Достижения учащихся:

• победители окружного театрального конкурса "Мы всегда поймём друг друга";
  • призёры окружного языкового конкурса "Язык культуры - язык общения";
  • призёры международного конкурса "Веселая и грустная Америка";
  • победители окружного конкурса "Мир ИЯ" (2009,2010);
  • победители международного конкурса "Британский бульдог";
  • призёры Всероссийской олимпиады школьников (2009,2010,2011,2012);
  • призёры Всероссийского конкурса "Наша страна - наше наследие".
  • Всероссийский конкурс «Россия спортивная» (2013г.) - 3 призера,
  • ВОШ муниципальный тур (2013/2014) – 5 призеров,
  • Евразийская лингвистическая олимпиада – 2 призера,
  • НПК «Целостный мир» Диплом «За оригинальность презентации» за проект на тему «Китайская философия - залог успеха китайских спортсменов»
  • I Городской фестиваль на иностранных языках «МИР ИЯ» (2014 г.) Диплом 2 степени
  • Принимала участие в конкурсе "Учитель года (2010); конкурсе "Грант Москвы" победитель в сфере образования (2010).
  • Имеет печатную работу: "фестиваль педагогических идей"; открытый интегрированный урок; олимпиадные задания для 8 класса на сайте МИОО "Семинфо"

Профессиональные конкурсы

• ГАОУ ВПО МИОО Кафедра открытых образовательных технологий «Виртуальный конкурс одного урока «КабИНЕТ» (авторская разработка) (2013г)