Салова Леся Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Корпус: учебный корпус № 1

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Татьяны Макаровой, д. 2

Преподаваемые дисциплины: русский язык; литература

Наименование оконченного учебного заведения: МГОПУ, 1997 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык и литература

Общий стаж работы: С 1995 года

Стаж работы по специальности: С 1996 года

2018г.

• МЦРКПО. Кафедра гуманитарного образования, курс по теме: "Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2018 г.".

2017г.

• МЦРКПО. Кафедра гуманитарного образования, курс по теме : "Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 в 2017 году ".

2016г.

• МИОО. Управление профессионально педагогического сопровождения и поддержки ГИА, курс по теме : "Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 2016 года".

2015г.

• Городской методический центр и МИОО, курс по теме: "Подготовка членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2015 году".

Опыт работы:

• член предметной комиссии по русскому языку, основной эксперт ГИА -9;
  • лауреат конкурса "Учитель года Москвы - 2004" в номинации "Русский язык и литература";
  • победитель международного конкурса социальных проектов "Мир во всем мире" (2006г);
  • руководитель проекта "Грант Префекта ЦАО для школьников" (2010);
  • лауреат окружного этапа конкурса социальной рекламы в рамках соревнований классов, свободных от курения (2007);
  • учитель русского языка как иностранного в Международной летней школе по изучению русского языка для детей стран СНГ и Балтии (2003-2012)

Награды и почетные звания:

• благодарность ОМЦ ЦОУО ДО г. Москвы за проверку олимпиадных работ по русскому языку (2012);
  • благодарность ОМЦ ЦОУО ДО г. Москвы за работу в Международной летней школе русского языка (2008);
  • грамота ЦОУО ДО г. Москвы за многолетнюю и плодотворную работу в системе образования (2007);
  • благодарность ДО г.Москвы за участие в проведении V Международной летней школы русского языка (2007);