Шаряфетдинова Зульфия Шамилевна

Занимаемая должность (должности): Методист

Наименование оконченного учебного заведения: МГОПУ им. М.А. Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: иностранный язык

Общий стаж работы: С 2005 года

Стаж работы по специальности: С 2010 года

МИОО , 2011 год, 72 часа

2014 г. - МЦКО, "Управление качеством дошкольного образования в условиях введения ФГОС дошкольного образования на основе деятельностного подхода", 108 ч.

O себе:

Принцип работы: Протянуть добрую руку ребенку, подарить ему своё сердце, ведь "педагог" дословно с греческого переводится как "ведущий за руку".
Девиз: Кредо: Труд воспитателя может быть трудным, нелегким, отнимающим порой все физические и моральные силы, но рутинным , неинтересным его не назовешь.
Педагогическая копилка: Участие в конкурсе профсоюза "Возьмемся за руки, друзья!", 2010, 2011,2012,2014гг. Участие во II-м Всероссийском конкурсе "Детскике сады- детям".
Окружное методическое объединение "Формирование целостной картины мира" ,2011.
Окружной семинар - практикум "Экологическое воспитание старших дошкольников с учетом ФГТ",2011 год.
Организация и проведение окружного методического объединения: "Приобщение к истокам русской культуры, через театрализованную деятельность",2013.
Участие в окружном семинаре - практикуме "Использование технологии фитбол гимнастики для снятия эмоционального напряжения у детей старшего дошкольного возраста", 2013 год.

Участие в работе конференции "Профессиональный стандарт педагога", 26-28 августа 2015 года.