Шуркалина Ирина Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель математики

Корпус: учебный корпус № 1

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Татьяны Макаровой, д. 2

Преподаваемые дисциплины: Математика; алгебра и начала анализа; геометрия

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Омский государственный педагогический институт им. А.М.Горького, 1991 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель математики, информатики и вычислительной техники и звание учителя средней школы

Общий стаж работы: С 1991 года

Стаж работы по специальности: С 1991 года

2015 г. МИОО, Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков математики в условиях введения ФГОС ООО, 108 ч.;

2016 г. - МИОО, Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по математике ГИА-9 в 2016 году, 36 ч.

2017 год

"Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов Всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований". "Организация и проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников". ЦПМ. (72ч)

2018 год

02208-17/18-Б Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ. (36ч)

02209-17/18-Б Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 2. Инструменты для создания атомарного контента МЭШ. (36ч)

02380-17/18-Б Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по математике в 2018 году. (36ч)

Московский центр качества образования – «Особенности реализации качественного образования для лиц с особыми образовательными потребностями в инклюзивном пространстве образовательной организации» 72 часа, 2019 г.

Опыт работы:

Принимала участие в форуме педагогов инсталляций; в окружном фестивале "Окно в мир"

Имеет печатную на форуме педагогических инсталляций "Разработка открытого урока по математике 5 кл. Десятичные дроби"