Солодкая Светлана Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель химии

Корпус: учебный корпус № 1

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Татьяны Макаровой, д. 2

Преподаваемые дисциплины: химия и биология

Уровень образования: Высшее педагогическое/ Высшее психологическое

Наименование оконченного учебного заведения: Орехово-Зуевский педагогический институт.1994 г. |Московский государственный педагогический университет им. В.И.Ленина.1995 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель биологии и химии/Практический психолог

Общий стаж работы: С 1998 года

Стаж работы по специальности: С 2002 года

2015 г. - МГПУ, " Современные подходы к преподаванию естественнонаучных дисциплин с основами нанотехнологий и технопредпринимательства в свете требований ФГОС",72 часа.

2016 г. - МИОО, " Профессиональный стандарт. Педагог". Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности современного учителя естествознания. Модуль 1", 36 ч.

Московский институт открытого образования – «Общепедагогическая ИКТ – компетентность для деятельности учителя МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ». 36 часов, 2017 г.

Московский центр качества образования – "Общепедагогическая ИКТ - компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 2. Инструменты для создания атомарного контента МЭШ". 36 часов, 2018 г.

Московский центр качества образования – «Особенности реализации качественного образования для лиц с особыми образовательными потребностями в инклюзивном пространстве образовательной организации» 72 часа, 2019 г.

O себе:

Работает в школе 01 сентября 2008 г.

Награждена грамотами Научно - Методического центра ВАО г. Москвы, ГБОУ СОШ № 2036.

Достижения учащихся:

Победители и призёры на научно-практической конференции в Восточном округе.

Поступили в медицинские ВУЗы города Москвы.

Принимала участие в конкурсе "Учитель года - 2006" и "Учитель года - 2010

В конкурсе кабинетов им. Кирюшкина III место.

Имеет печатную работу "Мотивация познавательной деятельности учащихся на уроках химии"

В 2013/2014 учебном году учащиеся школы принимали участие в Международной интернет - олимпиаде по химии и биологии: Пичугин Василий диплом III степени по химии, Солодкая Екатерина диплом I степени по биологии.

Является экспертом по проверки экзаменационных работ ЕГЭ и ОГЭ.