Старовойтов Андрей Дмитриевич

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Корпус: Учебный корпус №2

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Дмитриевского, д. 5

Преподаваемые дисциплины: физическая культура, волейбол

Наименование оконченного учебного заведения: ГЦОЛИФК

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель физ. воспитания, тренер по волейболу

Общий стаж работы: С 1985 года

Стаж работы по специальности: С 1990 года

Опыт работы:

Публикации: 2008г. МГАФК, РФ, статья Достижения учеников: Спартакиада 2013-2014 уч.г. - 3 место (3 место - шахматы, 3 место - легкоатлетический кросс (мальчики 1996-1998г.рожд.), 2 место - легкоатлетический кросс (девочки 1999-2001г.рожд), 3 место -

Награды и почетные звания:

Мастер спорта СССР

O себе:

Мастер спорта по волейболу.

Тренер высшей категории по волейболу.

В 2010 г. первое место на районных соревнованиях по волейболу, участие в окружных соревнованиях 4 место (девушки средний возраст), 2 место (юноши средний возраст).

В 2011г. второе место. С 2010 г. участвуем в окружной школьной волейбольной лиге.

Есть призеры Окружной Олимпиады по ФК. Являюсь автором-составителем программ ДО по в/б и Б/Б. Участвую в конференциях, печатаю статьи по теме ФК.

В 1978 г. окончил Университет ФК и спорта. Работал тренером на командах мастеров, работа на командах за рубежом. С 2005 г. работал в Московском Институте ФК и Спорта заведующим кафедрой.

С 2009 г. работаю в данной школе.

Обучаюсь в аспирантуре Московской Академии ФК и Спорта. Регулярно прохожу обучения на различных курсах.

Многое поменялось сейчас в наших школах: они стали современнее, богаче, демократичнее. Изменилась в лучшую сторону и материально-техническая база для занятий физической культурой и спортом. Мальчишкой я, как и многие мои одноклассники, и друзья, мечтал о настоящей спортивной форме, хороших туристических палатках, пластиковых лыжах. Сегодня всё это есть у ребят. Школа, в которой я работаю, располагает большим и уютным спортивным залом, прекрасным стадионом, спортивными площадками. Для детей открыт кабинет ритмики. На балансе школы находится уникальное спортивное сооружение - физкультурно-оздоровительный комплекс. Ежегодно для ребят приобретается современный спортивный инвентарь…

Меняется время, меняется школа. Но дети всегда остаются детьми, а учитель всегда остаётся учителем. Учитель и ученик… они по-прежнему нужны друг другу, нужны, как и раньше, как и много лет назад. Кто-то из мудрецов сказал: «Здоров и счастлив тот, чьи помыслы чисты». Мне кажется, это сказано об учителе, настоящем учителе,…а может быть, об ученике, у которого был когда-то хороший учитель, научивший его видеть счастье в любимом деле, которое он продолжает делать с самыми чистыми помыслами.