Стрельникова Ирина Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель математики

Корпус: учебный корпус № 3

Фактическое место работы: г. Москва, ул.Татьяны Макаровой, д.2

Преподаваемые дисциплины: математика, компьютерная грамотность

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Городской Педагогический университет (МГПУ), 2002г./Московский Гуманитарный Педагогический Институт (МГПИ), 2012г

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Математика» с дополнительной специальностью «Информатика»/«Иностранный язык (итальянский)»

Общий стаж работы: С 2001 года

Стаж работы по специальности: С 2001 года

"Экономика, финансы и право в бюджетных образовательных организациях в условиях перехода на ФГОС", МИОО, 72 часа, 2014 г.

«Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», ЦПМ, июнь 2015г. (72 часа);

«Профессиональный стандарт «Педагог».Общие подходы к организации внеурочной деятельности», МИОО, август 2016г. (36 часов);

«Профессиональный стандарт "Педагог". Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности современного учителя математики. Модуль 1-2», МИОО, август 2016г. (72 часа)

Московский институт открытого образования – «Общепедагогическая ИКТ – компетентность для деятельности учителя МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ». 36 часов, 2017 г.

Московский центр качества образования – «Особенности реализации качественного образования для лиц с особыми образовательными потребностями в инклюзивном пространстве образовательной организации» 72 часа, 2019 г.

Опыт работы:

2008-2009гг. эксперт ЕГЭ по информатике

Печатные работы:

-Соавтор учебника «Информатика и информационно-коммуникационные технологии, 9 класс», Солон-пресс, 2012г.;

-«Организация внеурочной деятельности учащихся», 2001г. сборник статей МГПУ;

-Соавтор учебно-методического пособия «Учим решать квадратные уравнения и неравенства», МГПУ 2000г.

-«О систематизации логических задач в рамках аппарата алгебры высказываний», 2006г, сборник статей МГПУ;

-«Курс «Я юный математик» для развития математической линии в дошкольном возрасте», 2012г. журнал «Педагогические технологии»;

-«Язык как средство сотворчества», 2014г. сборник статей МГПУ;

-«Математический лагерь, как инструмент сотворчества ученика и педагога», 2014г. сборник статей МГПУ.

Выступления с докладами на конференциях:

-«Российская система образования в мировом образовательном пространстве» г.Малацки ( Словакия);

-«Математический лагерь, как инструмент сотворчества ученика и педагога», «Язык как средство сотворчества», 2-я научно-практическая конференция посвящённая педагогике сотворчества 7.11.13г. – 8.11.13г.;

-"Использование технологии взаимосвязанного обучения в СОТВОРЧЕСКОМ преподавании предметов гуманитарного и технического циклов", 2-я международная научно-практическая конференция «Сотворчество в образовании, управлении и бизнесе», 25-26 апреля 2016г.

Награды и почетные звания:

• Грант Москвы», в области гуманитарных наук, февраль 2002г.
  • Благодарность Департамента Образования Города Москвы, приказ №06/452 от 17.07.2007г.
  • Грамота Северного Административного Округа г.Москвы, приказ №598/1 от 04.08.2005г.
  • Грамота Методического центра СОУО ДО г.Москвы, 24.04.2007г.
  • Благодарственное письмо Методического центра СОУО ДО г.Москвы «За активную работу в окружном методическом объединении учителей информатики и информационных технологий в 2005/2006 учебном году»
  • Благодарность Управы Дмитровского р-на г.Москвы «За большой вклад в развитие профсоюзного движения и в ознаменование 860-летия основания столицы нашей Родины, года-героя Москвы», сентябрь 2007г.
  • Благодарность Московского Городского Комитета Профсоюза Работников Народного Образования и Науки РФ «За активное участие в городском смотре-конкурсе первичных профсоюзных организаций учреждений образования», 2007г.
  • Благодарность МГДД(Ю)Т «За подготовку участника XVII открытой конференции исследовательских и проектных работ детей и юношества «Путь поколений»», 2007г.
  • Благодарность Московского Городского Комитета Профсоюза Работников Народного Образования и Науки РФ «За большую работу по защите социально-экономических интересов работников образования», май 2009г.
  • Грамота ГОУ Центра Патриотического Воспитания «За плодотворную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения», май 2008г.
  • Благодарственное письмо ГОУ Методического центра СОУО ДО г.Москвы «За качественную подготовку учащихся к окружному конкурсу проектных и исследовательских работ «Горизонты открытий-2008»
  • Благодарственное письмо ГОУ Методического центра СОУО ДО г.Москвы «За активную работу по развитию проектной и исследовательской деятельности учащихся в рамках окружного конкурса «Горизонты открытий»», 2009г.
  • Благодарность ГОУ СОШ №683 «За организацию научно-исследовательской деятельности учащихся и плодотворную работу в области поликультурного образования и воспитания», приказ №234 от 31.08.2009г.
  • Благодарственное письмо ОМЦ СУО г.Москвы «За работу в жюри окружного фестиваля компьютерных проектов», 2010г.
  • Диплом ГОУ Центра патриотического воспитания САО г.Москвы «За участие в городском семинаре «Музей современных технологий в современной школе», 2011г.
  • Сертификат соответствия требованиям ИКТ – компетентности, №РОСС RU.Ж174.04ПЖ00.ИКО 104850, №РОСС RU.В612.04ИЦ00, 20 апреля 2012г. Действителен до 20 апреля 2017г.

e-mail: irastrelnikova@yandex.ru

O себе:

Достижения учащихся: победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников (муниципальный этап 2010-2011гг.;2012-2013гг.)