Тюлягина Наталия Александровна

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Святоозерская, д. 6

Преподаваемые дисциплины: речевое развитие

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Педагогический Государственный Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Логопед

Общий стаж работы: с 1997 г.

Стаж работы по специальности: с 2015 г.

«Коррекция звукопроизношения у ребенка с дизартрией в соответствии с требованиями ФГОС»

АНО " Логопед плюс" учебный центр "Логопед - мастер" 72 часа, 2016 г.

Опыт работы:

Публикации, Трансляция опыта:

1. Публикация статьи на Всероссийском образовательном сайте "Логопортал" "Что такое артикуляционная гимнастика"
  2. Публикация учебно-методического материала на официальном сайте издания almanahpedagoga.ru "Артикуляция"
  3. Публикация на Всероссийском конкурсе "Здоровьесберегающие технологии в логопедии" статья: "Здоровье ребенка - приоритет логопеда".
  4. Публикация методической разработки на Всероссийском образовательном сайте "Логопортал" "Логопедические игры своими руками".
  5. Трансляция опыта в рамках конференции "Организация социально-психологического сопровождения в современной моссковской школе: теории и практики межрайонного опыта" на тему "Дошкольное образование: организация работы Службы ранней помощи".

Участие во всероссийских/международных конкурсах и диагностиках:

1. Всероссийский конкурс для дошкольников, школьников и педагогов "Медалинград". Творческие работы и методические разроботки "Звуки д - дь и буквы Дд". Лауреат.
  2. Всероссийский проект "Педагогическое знание" блиц-олимпиада "Знание норм речи педагога - успех педагогического мастерства". Первое место.
  3. Всероссийский проект "Педагогическое знание" блиц-олимпиада "Педагогическое знание" "Знание образовательной области ФГОС ДО Познавательное развитие". Второе место
  4. Участие в независимой диагностике по МПУ. Результат - 90,5%.
  5. Всероссийский проект " "Педагогическое знание" блиц-олимпиада "Траектория развития ребенка дошкольного возраста коммуникативной образовательной области". Второе место.
  6. Всероссийский проект "Педагогическое знание" блиц-олимпиада "Знание образовательной области ФГОС ДО Познавательное развитие". Первое место.
  7. Всероссийский конкурс в ФМВДК "Таланты России" в Номинации "Логопедия и дефектология" тема: "Дифференциация звуков (Р - Л )" Победитель второй степени.
  8. Международный конкурс в ФМВДК "Таланты России" в Номинации "Логопедия и дефектология" Победитель третий степени.
  9. 2-ой этап Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества". Лауреат.

e-mail: nata-ha2004@yandex.ru