Васильева Татьяна Ивановна

Занимаемая должность (должности): Учитель, работающий с детьми с ТМНР (тяжёлыми множественными нарушениям развития)

Фактическое место работы: г. Москва, 1-ый Красковский проезд, д. 38. Б

Преподаваемые дисциплины: Речь и альтернативные коммуникации Математические представления Окружающий мир

Уровень образования: Высшее дефектологическое

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ имени В. И. Ленина, 1976г. Профессиональная переподготовка в Межотраслевом институте повышения квалификации кадров МГТУ им. Н. Э. Баумана по программе «Психология», 2002г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дефектология

Стаж работы по специальности: 40 лет

«Управление развитием образовательных систем», МИОО, 2011г.

«Компьютерные и информационные технологии в преподавании русского языка в школе», МИОО, 2013г.

«Культура жестового языка», Технологический колледж № 21, 2016г.

Опыт работы:

Воспитатель в детском саду; воспитатель, учитель русского языка и литературы, директор в специальном (коррекционном) образовательном учреждении; учитель-дефектолог.

Опыт работы представлен в публикациях. Некоторые из них:

«Первые шаги в интеграции» (учебно-методическое пособие), Москва, 2007г.

Информационно-публицистический бюллетень «Просвещение»,

№ 37, декабрь 2010 г.

«Дефектология», научно-методический журнал, № 3, 2013 г.

«Рюкзачок знаний» (информационно-познавательный, туристско-краеведческий журнал), Тула, 2016 г.

Награды и почетные звания:

Медаль «В память 850-летия Москвы» - 1997г.

Ветеран труда, 1999г.

Почётный работник общего образования Российской Федерации – 2001г.

Лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования, 2004 г.

Победитель конкурса «Грант Москвы» в области инновационных технологий в сфере образования, 2008г.

Почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» - 2010г.

e-mail: tan_vasilieva@mail.ru