Вострикова Елена Алексеевна

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Татьяны Макаровой, д. 2

Преподаваемые дисциплины: Технологии

Уровень образования: Высшее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Алтайский государственный политехнический университет, 1993 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Профессиональное обучение специальные и технические дисциплины. Промышленное и гражданское строительство

Общий стаж работы: С 1991 года

Стаж работы по специальности: С 2001 года

2015-2019 г.-

• ЦПМ - "Развитие талантов школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований". " Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников", 24 часа, 2015 г.
  • ЦПМ - "Развитие талантов школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований". "Повышение мотивации обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников", 24 часа, 2016 г.
  • ЦПМ - "Развитие талантов школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований". "Подготовка обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии (культура дома)", 48 часов, 2016 г.
  • ЦПМ - "Развитие талантов школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований". "Подготовка экспертов по оценке конкурсных  исследовательских и проектных работ обучающихся", 36 часов, 2016 г.
  • ЦПМ - "Развитие талантов школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований". "Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников", 24 часа,2016 г.
  • Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ. 36 часов, 2017 г.
  • Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 2. Инструменты для создания атомарного контента МЭШ. 36 часов, 2018 г.
  • Курсы для организаторов ГИА-2017/2018
  • Центр педагогического мастерства, "Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований", 64 ч.
  • Центр педагогического мастерства, "Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований", 36 ч.

Московский центр качества образования – «Особенности реализации качественного образования для лиц с особыми образовательными потребностями в инклюзивном пространстве образовательной организации» 72 часа, 2019 г.

Опыт работы:

• Принимала участие в международной выставке "Формула рукоделия"; фестивале "Педагог профессия творческая"
  • Имеет печатную работу "Все профессии нужны, все профессии важны" издательский дом 1 сентября.

Награды и почетные звания:

2013 г.

• Профсоюзного комитета ВАО г. Москвы;
  • Фонд поддержки малого предпринимательства г. Москвы;
  • ГБОУ СОШ № 2036.

2014 г.

• Благодарственное письмо городского методического центра Департамента образования города Москвы за проведение мастер- класса в рамках городской ярмарки «Путешествие в Рождество»
  • Грамота Департамента образования города Москвы руководителю ученического проекта НПК «Целостный мир»
  • Сертификат члена жюри окружного конкурса декоративно-прикладного творчества «Кладовая ремесел»
  • Сертификат Департамента образования города Москвы Центра педагогического мастерства за подготовку учащихся к окружному туру Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству

2015 г.

• Благодарственное письмо городского методического центра Департамента образования города Москвы за проведение мастер- класса «Оформление новогоднего стола» в Московском Доме Книги»
  • За значительные успехи в организации учебного процесса, формирование интеллектуального и нравственного развития личности; Управление образования ВАО г. Москвы

2016 г.

2017 г.

• Благодарность за профессионализм и мастерство в проведение мастер- класса; ГБПОУ «Воробьевы Горы»
  • За личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения; Департамент образования г. Москвы

2018 г.

• За отличные результаты воспитательной работы с классным коллективом «КЛАСС ГОДА»

O себе:

Достижения учащихся:

2013 г.

• Призёр окружной олимпиады;
  • Московская олимпиада школьников по изобразительному искусству районный тур- 3 призера

2012 г.

• Победитель городской олимпиады;
  • Всероссийский конкурс "Чиполлино" II место;
  • Победитель окружной олимпиады

2014 г.

• Окружной конкурс «Кладовая ремесел» - 2 призера
  • НПК «Целостный мир» Диплом «2 степени» за проект на тему «Держи голову в холоде, а ноги в тепле»