Зюканова Елена Владимировна

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Дмитриевского, д. 3а

Преподаваемые дисциплины: музейное направление

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Гомельский государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: История

Общий стаж работы: С1983 года

Стаж работы по специальности: С 1983 года

• Московский институт открытого образования Тема:«Особенности организации образовательного процесса в подготовительных к школе группах (5-7 лет) в соответствии с ФГОС ДО» (72 часа)02.06. 2016 год.
  • Городской методический центр Департамента образования города Москвы «Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях» (72 часа) 29.05.2016 год.

Награды и почетные звания:

Городской конкурс "Школьный музей: новые возможности":

• Номинация 3: "Музейный маршрут" - Квест-игра "Апельсиновая история" Игровой путеводитель по музею - победитель. 25.12.2017г.
  • Номинация 4: "Музейная игра" - Тактильная книга игр "Чебурашка познает мир" - победитель. 2017г.
  • Номинация 6: Времен связующая нить: занятие в школьном музее". Интерактивное занятие "Чудо апельсин" - победитель. 2017г.

I этап Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» :

• Единая музейная суббота "Мастерами славится Россия" - лауреат. 2018г.
  • Тематическая выставка "От Руси к России" - лауреат. 2017г.
  • Патриотическая акция "Дорогая моя столица" - лауреат. 2017г.

II этап Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» "Наследники Славы":

• Единый музейный урок "День народного единства" - лауреат. 2017г.
  • Патриотическая акция "Эстафета памяти" - лауреат. 2017г.
  • Патриотическая акция "Памяти героев будем достойны" - экскурсия в музей "Герои и защитники земли русской" - лауреат. 2017г.

III этап Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» "Примером сильны и сердцем отважны":

• Единый музейный урок, посвященный 75-летию Сталинградской битвы, тема "Сталинградский дневник" - лауреат. 2017г.
  • Военно-спортивная игра "Зарница" - лауреат. 2017г.
  • Патриотическая акция "Посылка солдату" - лауреат. 2017г.
  • Патриотическая акция "Цветы герою России - Наташе Качуевской" - лауреат. 22.02.2018г.
IV этап Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»:
  • Музейная суббота "Семейные реликвии" - лауреат. 24.03.2018г.
  • Патриотическая акция "Бессмертный полк" - лауреат. 2018г.
  • Флешмоб "Москва поет песни победы" - лауреат. 2018г.
  • Патриотическая акция - праздничный концерт "Память пылающих лет" - лауреат. 2018г.

Участие в Городском проекте Необычное в обычном "Электронный музей "Дошколенок": музей "Квартира Чебурашки"

Съемка в музее "Квартира Чебурашки" образовательной, самостоятельной и игровой деятельности.